Футбольный матч. Команда Цитадели - Питерская команда Толкиен.ру

Когда - 29 сентября в 12.00
Где - Санкт-Петербург, стадион завода "Адмиралтейские верфи".
Как это было:
Как уже не раз говорилось "наши" люди не отличаются организованностью и пунктуальностью. Поэтому мы с Орком приехав за 20 минут до начала рассчитывали увидеть толпу игроков и болельщиков, а увидели абсолютное отсутствие людей перед входом  на стадион. Когда на часах было 11:58, а нас было уже (всего) 4 человека стали приходить в голову разные мысли. И погода вроде была нормальная и противник обещался быть, но что-то футболом не пахло.

Ровно без минуты полдень, мимо нас, организованным маршем прошла колонна толкиенистов, отсутствие транспарантов "Валар наше все!" и "Фродо - ум, честь и совесть третьей эпохи!" вряд ли ввело кого-то в сомнения. Это были они - хоббиты.

Ну а потом подтянулась и наша команда. Значит будет футбол. Пошли переодеваться.

То, что на двери раздевалки было написано "женская" никого не смутило, даже наоборот, вызвало много эмоций и шуток, кто-то даже предположил, что женщины все еще там и нас ждут:)

Женщин увы или к счастью там не было, зато они были вокруг поля, ибо кроме непосредственно игроков, присутствовало еще человек 30 зрителей. И если толкинисты пытались нас запугать устроив за своими воротами дуэль на полуторных "мечах", вероятно плющеных из трамвайных поручней. То наши зрители голосом Шерхана поначалу рвали связки, правда оскорбления в адрес команды противника были не очень злые, учитывая мечников за воротами, а похвалы в наш адрес были еще скромнее, потому что мы еще не заслужили любовь наших зрителей.

А мы таки ее заслужить хотели и даже смогли, первый тайм был явно за нами, два безответных мяча влетело в ворота противника, еще столько же "почти влетело" и был еще третий гол, который мы забили, но противники оспорили и не засчитали. Наверное нам стоило отстоять свою позицию, но наше преимущество внушало уверенность, и так случилось, что по молчаливому согласию на перерыв ушли при счете 2:0.

Не скажу, что подействовало на нас расслабляюще, перерыв, преимущество или усталость (все таки для большинства этот выход на поле был первым в этом году). Но во втором тайме нам пришлось не сладко. И это не противник стал играть лучше, хотя то что у них были запасные прибавляло им свежести. Просто мы немного сдали. И получили два мяча по глупости.

Вот тут-то и вспомнили о нашем третьем мяче, но противник почувствовал куда клониться дело и встал в штыки. На том и порешили, одни остались довольны тем, что не проиграли, другие посчитали, что они выиграли ну или во всяком случае были в турнирной таблице на строчку выше. Мы плохо знаем команду противника и не станем обсуждать были ли все игроки посетителями их сайта или приглашались "звезды со стороны", насчет своих игроков мы уверены и противник нас знает, так что дело сделано.

Главное, что это "праздник спорта" удался, матч был не грубый и подходил под определение товарищеского, противники не против продолжить в будущем выяснять отношения на футбольном поле.

Для меня лично впечатление дня: Кто-то из команды соперников подошел перед матчем и спросил: